新利体育

| |
×
当前位置: 政民互动 > 领导信箱

信件内容

姓名: 时**
来信时间: 2022-08-10
是否公开: 公开
信件主题: 时代大都会小区供热问题
信件内容: 尊敬的县委县政府领导,我们真的想问一句给群众的事就这么难办吗?我们小区就是要接入全县供热管网,要求过分吗?我们多次到有关部门协商解决问题,他们找各种理由推脱,我们想不通他们要干什么?是群众给政府出难题吗? 我们走投无路,只好在政府网站寻求县长领导帮助,可多次诉求都得到同样的答复!让人感到可笑! 我们真切的希望县上领导能过问一下,给群众办实事办好事!

回复内容

回复时间: 2022-08-11
办理部门: 县住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

2020年10月21日由我局召集热力公司及有关专家对该小区自建的换热站进行了验收,形成了验收会议纪要,要求该小区换热站验收存在问题一周之内整改完善到位。10月29日热力公司聘请专家对该小区供热接口问题也拿出了三套论证方案。经充分论证确定了顶管施工方案,由老国税局门口供热检查井顶管施工向东穿老312国道至该小区西门。当时由于临近供热,热力公司已对城区供热主管网注水试压,开始冷水循环调试,该施工方案需在主管道上开口焊接,因此该小区要接入市政供热已不具备施工条件。

经过与该小区业主代表协商,热力公司表示待供热结束后,将该小区接入市政供热。今年以来,我局向热力公司多次发文并与热力公司经理数次开会协商开工事宜,目前热力公司正在确定工队及筹措资金,我局将继续督促热力公司,争取早日完成该小区供热管网对接。


满意度测评

网站地图

主办单位:新利体育 承办单位:新利体育 本站暂不支持IPV6访问
邮编:713400 运维电话: 传真: 地址:永寿县新永路1号
 网站标识码:6104260005 

中国永寿门户微博

中国永寿门户微信